На сегодняшний день мой трудовой стаж в медицине составляет 26 лет, мне 47 лет. Могу ли я оформить пенсию?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Досрочная пенсия назначается лицам осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.