Как сохранить рабочие места при закрытии магазина - советы и рекомендации

• г. Сочи

Сегодня узнаю, что завтра наш магазин закрывается, т.к. не тянет организация оплату аренды. У нас большая федеральная сеть, других магазинов по городу не мало. Но многие оформлены на разные ООО и ИП,но работаем под одним брендом. Трудоустроены официально. Что с нами будет в дальнейшем? Увольняться мы не хотим, т.к. достойная работа и заработок. Подскажите что предпринять, как поступить грамотно, чтоб нас не "кинули"? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего вы не сделаете. Вполне вероятно, что разные магазины открыты на разные ооо или ип, которые по закону между собой не взаимосвязаны. В связи с ликвидацией ооо/ип вас уволят. Попробуйте полюбовно договориться. Вполне возможно, что проведут ротацию кадров и более грамотных устроят в другие магазины.

Большое значение имеет-есть ли у Вас на руках трудовой договор и с организацией какой правовой формы (ООО или ИП). Оформлена ли запись в трудовую книжку и где находится трудовая книжка. Были ли отчисления в ПФР и ИМНС. Не зависимо от того, какие сложности возникли у работодателя-Вас они касаться могут только в рамках трудовых отношений.