Законность ежемесячных платежей за капитальный ремонт - основания и права потребителей

• г. Краснодар

Вопрос касается ежемесячных платежей за капитальный ремонт с каждой квартиры многоквартирного дома. На сколько это законно требовать от нас оплаты, где можно прочитать законные основания для таких требований. Никакого договора на оказание данной услуги ни у кого нет, просто платите и все, а в 2021 году может быть будет ремонт. И кто уполномочен принимать эти деньги на расчетный счет, в счете указаны сомнительные получатели?

Ответы на вопрос (1):

А вы с чего пришли к выводу, что получатели сомнительные? Уполномочена получать управляющая компания, которая обязана потом на эти деньги сделать кап. ремонт. И без "может быть". есть определенные сроки для проведения кап. ремонта объектов недвижимости.