Как потребовать выплату накопительной части пенсии после 9 месяцев?

• г. Сыктывкар

Весной 2016 года я начал получать пенсию по старости. Пенсионный фонд моего города отказался единовременно выплатить накопительную часть пенсии, ссылаясь на отсутствие средств, распределив ее на ежемесячные выплаты. Могу ли я сейчас, по истечению 9 месяцев, потребовать единовременную выплату моей накопительной части? Если могу, то куда мне необходимо обратиться в суд или для начала в республиканский пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, единовременная выплата не осуществляется лицам, которым ранее была установлена накопительная пенсия (пункт 1.1 статьи 4 Федерального закона от 30.11.2011 н 360-ФЗ "о порядке Финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"), но если вы считаете, что ваши права нарушены, то обращаться следует в суд.