Как лучше получить наследство: по закону или оформить дарение, где меньше платить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Решать вам. При дарении право собственности возникает еще при жизни, а при наследовании придется ждать пол года и платить нотариусу.

Лучше конечно оформить дарение при жизни. Если Вы будете вступать в права наследства после смерти тогда Ваши расходы увеличатся в разы.

Думаю что дарение но если дарение долей то это то же нотариальная сделка.