Ответственность и возмещение ущерба при возможном протечке пластиковой трубы от соседей сверху

• г. Ростов-на-Дону

У соседей сверху проржавел стакан общего стояка горячей воды, и подтекает. У нас потолок сухой. Предлагают от них к нам проложить пластиковую трубу и прикрепить её у нас к железной. То есть шов соединения будет у нас. Заявку в УК на замену трубы стояка между нашими этажами дала соседка сверху, позвонив в диспетчерскую УК. Производится замена будет за счет УК.

Кто будет нести ответственность и возмещать материальный ущерб если, например от сильного давления этот шов протечет и затопит нас и соседей снизу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ответственность несут те, кто производит ремонт. Все претензии будут направлены в вашу управляющую компанию. Оснований для беспокойства нет.