Непонятки с оплатой штрафа - на кого наложен штраф - на предыдущего или настоящего владельца транспортного средства?

• г. Санкт-Петербург

Транспортное средство было продано в 2014 году по договору купли-продажи. Пришло уведомление о неуплате штрафа в котором ничего не указано кроме даты постановления и номера документа (первичного и повторного уведомления о самом правонарушении не было). В ГИБДД был направлен запрос на уточнение о каком именно ТС идет речь и в какой промежуток времени, с целью выяснения кем конкретно совершено правонарушение. Скажите пожалуйста на кого именно наложен штраф, на предыдущего владельца или на настоящего, ведь есть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если новый владелец не поставил ее на учет на свое имя, то штраф в отношении Вас. Можете на сайте ГИБДД посмотреть данные о штрафах.

Если штраф датирован до перерегистрации со старого хозяина на нового, то обязан платить старый владелец. Но штраф всегда бывает именным, где указано Ф.И.О. владельца на момент вынесения постановления по штрафу.