Может ли один человек занимать две руководящие должности у одного работодателя, на основании каких НПА?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, может. Одна должность должна быть основной, вторая по совместительству. На основании Трудового Кодекса РФ и внутренних приказов.

Здравствуйте! Да, может работать по внутреннему совместительству (в свободное от другой работы время) и совмещению (одновременно). Статьи 60.1, 60.2 Трудового кодекса РФ. Всего доброго!