Врач отказал в помощи гражданину России из-за отсутствия регистрации в Москве - нарушение закона и противоречие?

• г. Казань

Гражданин России житель Владивостока (застрохован по ОМС Во Владивостоке) Находившийся в командировке в Москве, обратился за мед помощью в гор больницу, по поводу обострившейся язвы. Дежурный врач отказал в помощи т.к. он не имеет регистрации в Москве. Противоречат ли действия врача, какой закон нарушен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. Если у вас была острая боль, то не имели права вообще отказать. Полис ОМС действует на всей территории РФ.

Доброго времени суток! Страховой медицинский полис ОМС действителен на всей территории РФ. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса омс, выданного вне территории страхования, неправомерен.