Арендодатель выгнал меня через 20 дней с применением насилия и отказывается вернуть залог

• г. Краснодар

Арендовал дом на полгода. Хозяин выгнал через 20 дней по своей инициативе. По договору была внесена сумма за первый и последний месяц. Вернуть отказался. Также как и неустойку, предусмотренную в договоре. Также он потребовал внести оплату за ЖКХ за прожитый период, взяв в залог моё имущество. Несмотря на внесенный залог.

Мною была произведена скрытая видеосъёмка, на которой Арендодатель открыто и гордо заявляет что меня прогоняет по своему личному желанию, а также в грубой форме высказывает свое мнение обо мне, силе договора, закона и суда. Также были засняты эпизоды, на котором заставили под давлением и с применением силы подписать обязательство оплатить коммунальные (8000 рублей) и что я добровольно оставляю в залог свое имущество. И многочисленные эпизоды угроз криминального характера и ограничения моей свободы.

Договор аренды был подписан, но не зарегистрирован. Являюсь иностранным гражданином.

Арендная плата - 38 000. Неустойка в случае расторжения в одностороннем порядке - 350 000.

Нахожусь в Сочи (Хоста). Арендованный дом находился в Красной Поляне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам и карты в руки. Готовьте исковое заявление и направляйте по месту жительства ответчика. Не забудьте оплатить госпошлину.