Могу ли я быть прописана в нем, если у меня уже есть доля собственности (половина) в квартире родителей?

• г. Псков

Частный дом планируют сносить (пока неофициально, по слухам). Находится в собственности. Один владелец - отец мужа. Вопрос: Новое жилье предоставят исходя из квадратных метров жилой площади или из количества прописанных в нем? Могу ли я быть прописана в нем, если у меня уже есть доля собственности (половина) в квартире родителей?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы имеете право прописки, пока нет официального уведомления о сносе и не зависимо от того, что и сколько у вас имеется из жилья.

2. Жильё будет предоставляться по нормам, установленным в Пскове на каждого прописанного в нём человека.