Могут ли заменить двухкомнатную приватизированную квартиру однокомнатной при сносе дома?

• г. Мытищи

Собираются сносить дом, т.к. на его месте хотят стоить новый. Есть приватизированная двухкомнатная квартира - 40 метров. Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру такой же общей площади, при том что жилая площадь в новой квартире существенно меньше. Или новое жилье должно быть равноценным и по количеству комнат тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны предоставить равноценную и площадью не менее чем предыдущая, а если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий могут и большего размера площади.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что квартира приватизированная могут и однокомнатную предоставить , но размер площади в сторону уменьшения не могут изменить.

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Собираются сносить дом. Есть приватизированная 2-комнатная квартира (40 метров). Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру в замен двушки при равной площади?

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Моя двухкомнатная приватизированная квартира подлежит сносу. Мне предлагают однокомнатную квартиру общей площадью равной моей, но жилая площадь вдвое меньше. Могу ли я требовать двухкомнатную той же жилой площади. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

У отца есть трехкомнатная приватизированная квартира общей площадью 44 квадратных метра. Он один прописан и проживает в этой квартире. Дом скоро будут сносить (реконструкция района). На какую жилплощадь он может рассчитывать при получении новой квартиры? На равноценную по площади или по количеству комнат? Или есть какие-то другие варианты?

Спасибо.

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Квартира приватизированна, общая площадь 46 кв.м., двухкомнатная. Прописаны муж и новорожденная дочь. Какую квартиру дадут при сносе ветхого жилья? Равноценное по общей площади и количеству комнат жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение