Могут ли заменить двухкомнатную приватизированную квартиру однокомнатной при сносе дома?

• г. Мытищи

Собираются сносить дом, т.к. на его месте хотят стоить новый. Есть приватизированная двухкомнатная квартира - 40 метров. Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру такой же общей площади, при том что жилая площадь в новой квартире существенно меньше. Или новое жилье должно быть равноценным и по количеству комнат тоже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны предоставить равноценную и площадью не менее чем предыдущая, а если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий могут и большего размера площади.

Несмотря на то, что квартира приватизированная могут и однокомнатную предоставить , но размер площади в сторону уменьшения не могут изменить.