Бывший госслужащий открывает фирму.
• г. Санкт-Петербург
Бывший госслужащий открывает фирму где он будет директором, нужно ли уведомлять бывшего работадателя.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
В соответствии с законом о противодействии коррупции да нужно т.к. вы ведь будете оформлять приказ о принятии себя в качестве учредителя на должность директора, а отчитаться в ваше бывшее управление должен именно работодатель в 10 дневный срок, дабы избежать штрафа. А вот именно вы обращаться в комиссию по урегулированию споров в данном случае не обязаны, т.к конфликт интересов отсутствует.