Правовые меры для компенсации полного списания денег с заработной карты - судебный пристав или работники сбербанка?

• г. Котельники

На кого подавать бумагу на судебного пристава или на работников сбербанка за полнее списание денег с заработной карты. Без вызова меня в суд.

Ответы на вопрос (5):

На кого подавать бумагу на судебного пристава или на работников сбербанка за полнее списание денег с заработной карты. Без вызова меня в суд.

Сергей николаевич,

1.при наличии исполнительного листа-вопросы к приставам.

2.без-к банку.

Если задолженность по кредиту сбербанка, то виноват банк. Если долг по другим кредитам, то это инициатива пристава. Надо подробно разбираться.

Возможны личные консультации.

С уважением, Е. Балышева.

Добрый вечер.

Сначала - не на кого, а кому: приставу и в Сбербанк, приложив справки с места работы о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата с требованием не производить удержание более 50 %.

После этого можете писать жалобу в прокуратуру.

Если у Вас есть долг по кредиту, то сбербанк может списывать деньги и без суда и приставов

Согласно условий выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО «Сбербанка

Держатель соглашается с тем, что банк при неоплате держателем суммы второго обязательного платежа по карте имеет право на списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) держателя в банке без дополнительного акцепта. (п.3.13 Условий).

Пристав имеет наложить арест на счет если есть решение суда и к нему поступил на исполнение исполнительный лист. Списать со счет пристав имеет права всю сумму средств, а дальнейшем списание производится не более 50 % поступлений на счет. Если вы не присутствовали в суде, то обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!