Участковый угрожает уголовной ответственностью - что делать в случае домашнего насилия?

• г. Тула

У меня такая ситуация-31.12.2016 меня избил мой гр.муж, вызвали полицию, но и пришлось вызывать скорую, потому что у меня был сломан нос и сотрясение мозга, при этом я три раза теряла сознание. Заявление я не писала, но спустя столько времени мне позвонил участковый и сказал идти на мед экспертизу, я не пошла, после он позвонил мне и сказал что если я не пойду он привлечет меня к уголовной ответсвенности по статье 306, т.к. этот случай у него сомной повторяется уже 11 раз и на все разы я писала что претензий к гр.мужу не имею! Но в эот раз мы разошлись с гр.мужем на всегда, он возместил мне мат. ущерб и больше не вернеться, но участковый не верит. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---с вами никто шутить больше не будет, если вам нравится быть избитой, не вызывайте полицию. А пока вам ст 306 УК и грозит.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.