Права на защиту после признания виновной ГАИ - последствия ДТП с участием лишенного водительского удостоверения водителя

• г. Челябинск

Меня признали виновной сотрудники ГАИ, могу ли я защищать свои права, так как суд выносит вердикт виновности! А ещё в этом ДТП был участник, который был лишен водительского удостоверения, при этом ещё управлял не не своим ТС. Что ожидается из этого всего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в порядке главы 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Меня признали виновной сотрудники ГАИ, могу ли я защищать свои права, так как суд выносит вердикт виновности! А ещё в этом ДТП был участник, который был лишен водительского удостоверения, при этом ещё управлял не не своим ТС. Что ожидается из этого всего??

Здравствуйте. Права свои Вы защищать безусловно имеете право. Не своим ТС управлять не запрещено. Также отсутствие прав у другого участника, на наличие Вашей вины в ДТП никак не влияет. Будете ремонтировать машину, если осаго нет.