Как присоединить часть общего балкона к комнате в общежитии и сделать ее собственностью?

• г. Казань

Покупаем комнату в общежитии. Из комнаты есть выход на балкон. Из общего коридора тоже есть выход на него. Сам балкон очень длинный, но по документам является местом общего пользования.

Хотелось бы часть этого балкона присоединить к комнате, сделать собственностью. Возможно ли такое? И, если возможно, что для этого нужно сделать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Чтобы узаконить необходимо собрать такой пакет документов:

1. справка БТИ, план первого этажа (когда планируется пристроенный балкон) или другого этажа, где будут производиться работы;

2.документацию, подтверждающую право собственности на жилье, где проводятся работы;

3. разрешение жилищно-коммунального хозяйства на проведение подобных работ (требуется даже на остекление);

4. перепланировка (проект, его обоснование);

5. согласие от жильцов соседних квартир (обязательно в письменном виде с указанием того, какие работ планируется произвести, в каком объеме);

6. согласование с департаментом архитектуры населенного пункта;

7.соответствующим образом написанное заявление в городскую администрацию. Сюда прилагаются фотографии дома и где будут проводится работы.

Нужно подходить к этому делу индивидуально. И список документов может отличиться.