Как выписать человека из частного дома, если он согласен, но не может присутствовать лично (находится далеко от места регистрации)?

• г. Новосибирск

Как выписать человека из частного дома если он согласен выписаться, но не может присутствовать при этом (живет со своей семьей далеко)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке, обратившись в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.