Можно ли вступить в наследство одному из детей раньше чем через пол года и как, если другие наследники не против?

• г. Калининград

Умер отец, не оставив завещания, есть квартира в его собственности, наследники-жена и двое совершеннолетних детей. Можно ли вступить в наследство одному из детей раньше чем через пол года и как, если другие наследники не против?

Ответы на вопрос (1):

Вступить можно, оформить право на наследство нельзя ранее 6 месяцев никому.