Проблема стоянок в новом аэропорту Платов - высокие цены и отсутствие бесплатных мест

• г. Ростов-на-Дону

Меня вот беспокоит один вопрос. В г. Ростове-на-Дону, т. е. за городом на расстоянии 60 км построили новый Аэропорт под названием Платов. Не плохой не большой аэропорт, но для прибытия к аэропорту сделали маленькую примерно 50-70 мест стоянку, и рядом соорудили огромную платную стоянку, в которой стоимость парковочного места стоит 500,700 и 1000 рублей. Въезд в аэропорт на 1 час 500 рублей, 2 часа 1000 и выше. Что же делать простым гражданам, я приехал проводить своих близких, привёз раньше на час или полтора. Приехал раньше потому что аэропорт находится очень далеко, и где мне парковать свой автомобиль бесплатная Стоянка не полная она переполненная, платить 1000 за полтора часа, я не могу пенсионер. Что же делать выкинуть родственников и уехать, поставить машину на трассе. Это безпредел это для кого построенно, куда обратится не ужели это по закону.

Ответы на вопрос (1):

Это навязывание услуг потребителя ст. 16 Закона о защите прав потребителя это запрещает, поэтому - пишите заявление в аэропорт и в роспотребнадзор, они проведут проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей.