Какие документы необходимо получить в местной администрации для обращения к нотариусу и начала наследственного дела?

• г. Петрозаводск

Мой номер вопроса №11997735, двигаясь дальше, хочу узнать. Для того, что бы обратится к нотариусу и начать наследственное дело, какие нужно взять документы в местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, достаточно свидетельства о смерти наследодателя и документа, подтверждающего право на наследство. Нотариус на консультации разъяснит, какие документы понадобятся далее и где их взять.