В случае отсутствия ответа от учредителей ООО на запрос налоговой службы об уточнении юридического адреса, налоговая может подать в суд для принудительной ликвидации компании. Каковы последствия для генерального дир

• г. Ростов-на-Дону

Опишу ситуацию: налоговая выслала письма учредителям ООО об уточнении юр.адреса ООО (деятельность ООО не ведется, отчеты сдаются, по официальному юр. адресу связь с компанией не возможна). Если ответ от учредителей не поступит, что будет дальше? Налоговая будет подавать в суд для принудительной ликвидации ООО, при условии того, что есть задолженность по транспортному налогу перед налоговой? Будут ли дергать ген. директора (один из учредителей), если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Ответы на вопрос (2):

Будут ли дергать ген. директора (один из учредителей), если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Нет, "дёргать" не будут.

Просто вызовут и заставят дать объяснения.

Опишу ситуацию: налоговая выслала письма учредителям ООО об уточнении юр.адреса ООО (деятельность ООО не ведется, отчеты сдаются, по официальному юр. адресу связь с компанией не возможна). Если ответ от учредителей не поступит, что будет дальше? Налоговая будет подавать в суд для принудительной ликвидации ООО, при условии того, что есть задолженность по транспортному налогу перед налоговой? Будут ли дергать ген. директора (один из учредителей), если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Вам нужно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно смотреть документы по делу.