Влияние непрерывности стажа на поиск новой работы и возможный перерыв

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы, новую еще не нашла, подскажите, нужно ли искать срочно работу, чтобы не прерывался стаж, на что сейчас влияет непрерывность и какой перерыв возможен?

Ответы на вопрос (2):

Непрерывный трудовй стаж в данный момент применим только к отдельным профессиям, например педагог, медицинский работник, либо для компенсация, например за работу в районах Крайнего севера. В остальных случаях ни для пенсий, ни для больничных он больше не учитывается.

Здравствуйте! Желательно найти работу в ближайшие 14 дней, тогда перерыва в страховом стаже для начисления пенсии не будет. Вставайте на учет в ЦЗН, если не сможете найти работу самостоятельно.