Можем ли мы через суд обязать его принять нашу цену за его 1/4 доли?

• г. Ставрополь

У нас 3-х комнатная квартира принадлежит 4-собственникам (1 не совершеннолетний), мы согласны выплатить ст-ть 1/4 доли, но собственник указывает сумму выше рыночной. Можем ли мы через суд обязать его принять нашу цену за его 1/4 доли?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Пустить квартирантов без согласия других собственников нельзя. Обязать через суд принять определенную цену тоже навряд ли получится, попробуйте договориться. Можно попробывать найти какие-либо другие пути решения проблемы, но для этого необходимо тщательно изучить все обстоятельства дела и имеющиеся документы.