Организация отказывается выплачивать компенсацию после автобусного ДТП с повреждением позвоночника - вопросы и дальнейшие действия

• г. Омск

Ехали на автубусе организации на вахту. Попали в ДТП, повреждение позвоночника. Закрыли первый больничный получили 3 тысячи рублей. В организации говорят "ну ты же жевой"какие выплоты или что-то должно быть? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата больничного по производственной травме производится в размере 100% среднего заработка. Кроме того, выплачивается компенсация в зависимости от процента утраты работоспособности. При отказе работодателя производить выплаты подавайте жалобу в ФСС, трудовую инспекцию, прокуратуру.