Вопрос о возможности получения налогового вычета в размере оставшихся 50% при покупке другой квартиры в 2017 году

• г. Липецк

В 2004 приобрела квартиру в долях с малолетним сыном по 1/2. При сдаче декларации 3 НДФЛ в налоговые органы в 2005 году получила налоговый вычет только в размере 50%. Имею ли я право на получение вычета в 2017 году в размере оставшихся 50% при покупке другой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить повторно имущественный налоговый вычет даже на 1/2 часть, так как свое право использовали до 01.01.2014 г.

Нет. Чтобы получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья по нескольким сделкам, первая сделка должна быть заключена после 01.01.2014. Ст.220 НК РФ.