Можно ли взыскать алименты в браке? И какие есть исключения?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Возможно.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Здравствуйте! Взыскать алименты в браке можно. Для этого нужно подать исковое заявление в суд, причем мотивированное. Благодарю за внимание!

В браке вы или нет, вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, родители обязаны содержать своих детей.

Здравствуйте.

Можно взыскать, исключений нет.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 80 СК РФ

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Можно ли взыскать алименты в браке? Какие есть исключения?

Здравствуйте! Исключения есть, если вы не ведете совместного хозяйства и совместно не проживаете.

Никаких исключений нет, можете обратиться в суд в любое время.