Влияет ли задолженность по кредиту на возможность трудоустройства в исправительных колониях?

• г. Омск

Хочу устроиться в исправительную колонию, но есть большая задолженность по кредиту. Могут ли мне отказать в трудоустройстве, проверяют ли кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по этому мотиву отказать не могут. Законодательством не предусмотрено право отказа на основании плохой кредитной истории.

Доброго времени суток. Проверить могут, но это не является официальным доводом для отказа. Пока вас не привлекли к ответственности за неуплату.

Здравствуйте. Вообще говоря. Такое основание для зачисления на службу в ФСИН не предусмотрено. Но проверить могут и кредитную историю тоже.

А решение в конечном счете будет принимать руководство.

Удачи ВАМ.