Нужно ли оплачивать госпошлину при внесении изменений в устав муниципального дошкольного образовательного учреждения.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица в налоговые органы следует оплачивать госпошлину в размере 800 рублей.

Да, разумеется, при совершении регистрационных действий влекущих изменения в учредительных документах платится государственная пошлина, от нее освобождены муниципальные органы, но школа им не является.