По какой норме площади снимают с жилищной очереди: учетной или норме предоставления?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае, если площадь Вашего жилого помещения превышает учетную норму площади жилого помещения, лицо может быть снято с регистрационного учета.

Статья 50 ЖК РФ.

4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.