Муж получил повестку за меня и не показал ее – уважительная причина для неявки на суд?

• г. Александров

У нас должен быть суд, муж получил повестку за меня, расписался и не показал ее мне.. Может это быть уважительной причиной неявки на суд? Спасибо!)

Ответы на вопрос (3):

Муж не вправе расписываться за Вас, поэтому заявите суду, что были уведомлены ненадлежащим образом в результате чего о вызове в суд не знали.

Нет, не может. Он член Вашей семьи, должен Вам был передать. Это не будет считаться уважительной причиной. Ищите другие основания.

Суду нужно доказать, что подписывали действительно не вы, а он. просто с ваших слов информации суду будет не достаточно. Берите его в суд, чтобы он свидетельствовал об этом факте.