В 2011 году купили комнату в общежитии (получается, совместно нажитое имущество).

• г. Казань

Зарегистрировались с супругом в 2009 году. В 2011 году купили комнату в общежитии (получается, совместно нажитое имущество). Собственник-только муж и прописан в ней только муж. У нас есть общий ребенок. У мужа есть ещё дочь от первого брака. Хотелось бы узнать: на какую долю сможет претендовать дочь мужа от первого брака в случае его смерти (не дай Бог, конечно) и что достанется нам с нашим ребенком...

Ответы на вопрос (1):

Супруг, дети, родители умершего при отсутствии завещания являются наследниками первой очереди и наследуют имущество в равных долях.