Из ДЭЗа пришла бумага с требованием заплатить иначе грозятся обратиться в суд. Что реально они могут сделать за неуплату?

• г. Москва

У меня квартира находится в собственности, в ней никто не прописан. За жилье мы не платили 7 ммесяцев. Из ДЭЗа пришла бумага с требованием заплатить иначе грозятся обратиться в суд. Что реально они могут сделать за неуплату? Могут ли лишить квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Могут взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в моей собственности. В ней никто не прописан. Я прописана по другому адресу. Долг за коммунальные платежи по квартире составляет 60 тыс. руб. Могут ли у меня отобрать квартиру, обратиться в суд о взыскании задолженности?

Он не имеет прав собственности и прописал детей без моего согласия. Не платил за квартиру уже год. Я в квартире не прописана, доступа к жилью у меня нет.

Уралсиб подал в суд по кредиту. Имеется однокомнатнач квартира в совместной собственности и она находится в обременееии у другой кред. Организации. В квартире прописаны кроме меня с женой еще двое наших детей. Это единственное наше жилье. Кроме меня никто не работает. Могу ли приставы наложить арест на квартиру, выселить и выставитб на продажу квартиру и что вообще они могут сделать? Спасибо заранее!

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в доме ЖСК, но в ней не прописана. В этой квартире вообще никто не прописан.

А прописана я в квартире мамы (дом тоже ЖСК). Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

Является ли моя 1-комн. Квартира моим "вторым" жильем. Реально же в моей собственности только эта квартира, в маминой у меня нет никаких долей, а только прописка.

Нашу квартиру заливает, не сильно, но постоянно-протекает стояк. Он проходит за стеной квартиры. Протечка находится выше - в квартире над нами. Два года назад была аналогичная ситуация. Тогда спец-ты из ДЭЗа все отремонтировали, ломали стену в квартире над нами.

Сейчас владелец квартиры никого в квартиру не пускает, стену он уже заделал. Его квартира приватизирована. В ДЭЗе нам сказали, что ничего сделать с этим не могут, нужно договариваться с собственником, а он на контакт не идет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я собираюсь зарегистрировать жильца в своей квартире. Квартира находится в моей собственности, но в квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Какое право на эту квартиру получит жилец? Что он может с ней сделать?

В этом году планируется расселение дома, который находится в ветхом фонде по адресу Миллеровская 36. Квартира 42 кв. м. оформлена по договору социального найма. С 98 года в ней прописан мой отец, мать с 2012 года. У отца в собственности жилья нет, у мамы есть квартира 18 кв.м. На какое жилье они могут претендовать, сколько метров? Я (дочь) прописана в квартире матери. Есть ли смысл сейчас меня прописать в эту квартиру или оформить дарственную на меня (маминой квартиры), чтобы она также не имела собственность? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу переписать квартиру на жену. Каков порядок и последовательность действий по переоформлению квартиры в собственность жены. Как это сделать побыстрее и попроще.

Квартира куплена через кооператив ТРИУМФ НК. Свекровь вносила платежи по графику, на последние два года свекровь написала доверенность на сына чтоб он мог платить, потом пришло предупреждение о неуплате платежей, оказалось что они не платили два года, за неуплату пришлось заплатить штраф 287 тысяч рублей, которые внесла свекровь. После выкупа квартиры свекровью, бывшая невестка с детьми претендует на квартиру? Как быть? Что можно сделать? Как добиться правды? В суд подали, невестка говорит что незаконно оформлена собственность и хотят забрать половину. Помогите пожалуйста!

Мы снимаем квартиру и хозяева этой квартиры долго не платили за коммунальные услуги.21.04 вечером пришло письмо от дэз, в котором было сказано, что необходимо оплатить задолжность в течении трех дней, иначе в квартире отключат канализацию. Хозяева квартиры оплатили задолжность 24.04. 25.04 во второй половине дня нам отключили канализацию.

В 16.00 все в Дэз ушли на выходные. Получается, что как минимум выходные мы проведем без канализации и слива. Квартира для жилья не природна.

Являются ли действия Дэз законными и можно ли подать на них в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение