Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

• г. Москва

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в доме ЖСК, но в ней не прописана. В этой квартире вообще никто не прописан.

А прописана я в квартире мамы (дом тоже ЖСК). Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

Является ли моя 1-комн. Квартира моим "вторым" жильем. Реально же в моей собственности только эта квартира, в маминой у меня нет никаких долей, а только прописка.

Ответы на вопрос (1):

Вы не корректно формулирруете вопрос. Что значит "второе" жилье, и почему это Вас беспокоит? Не в коммунальных ли платежах дело? Но термин "второе" жилье, кажется, не употребляется в договорах с коммунальными или иными службами.