Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

• г. Москва

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в доме ЖСК, но в ней не прописана. В этой квартире вообще никто не прописан.

А прописана я в квартире мамы (дом тоже ЖСК). Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

Является ли моя 1-комн. Квартира моим "вторым" жильем. Реально же в моей собственности только эта квартира, в маминой у меня нет никаких долей, а только прописка.

Ответы на вопрос (1):

Вы не корректно формулирруете вопрос. Что значит "второе" жилье, и почему это Вас беспокоит? Не в коммунальных ли платежах дело? Но термин "второе" жилье, кажется, не употребляется в договорах с коммунальными или иными службами.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 413153: пояснение

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в доме ЖСК, но в ней не прописана.

В этой квартире вообще никто не прописан.

А прописана я в квартире мамы (дом тоже ЖСК).

Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

И по месту прописки и по адресу собственности я оплачиваю коммун. И иные платежи в обычном объеме, только гор. и холод. Воду оплачиваю по прописке) Теперь же мне решили пересчитать платежи по квартире в собственности, как во "втором" жилье.

Является ли моя 1-комн. Квартира моим "вторым" жильем? Реально же в моей собственности только эта квартира, в маминой у меня нет никаких долей, а только прописка.

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в доме ЖСК, но в ней не прописана. В этой квартире вообще никто не прописан.

А прописана я в квартире мамы (дом тоже ЖСК). Мамина квартира - собственность только моей мамы, как выплатившей пай.

И по месту прописки и по адресу собственности я оплачиваю коммун. И иные платежи в обычном объеме только гор. и холод. Воду оплачиваю по прописке) Теперь же мне решили пересчитать платежи по квартире в собственности, как во "втором" жилье.

Является ли моя 1-комн. Квартира моим "вторым" жильем? Реально же в моей собственности только эта квартира, в маминой у меня нет никаких долей, а только прописка.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

У моей мамы 2 е квартиры в собственности, я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны вместе с ней в одной из квартир, во второй никто не прописан, можем ли мы жить в этой квартире с ребенком вдвоем без прописки? Если нет, то прописка во второй квартире временная нужна только мне или ребенку тоже? Квартиры в одном городе находятся.

Моя мама является собственником дома и квартиры. Мама и я прописаны в доме. Мой муж прописан у своей мамы. Мы с мужем живем в квартире и здесь (в квартире) вообще никто не прописан. Могут ли нас оштрафовать?

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идет под снос. Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры, в кот. прописана вместе с дочерью и внучкой. У меня имеется другая собственность. В этом же доме у моей дочери имеется в собственности 1/2 квартиры, по завещанию от дедушки. В квартире она не прописана. В Квартире, где у моей дочери 1/2 никто не прописан, т.к. там только что умерла бабушка моей дочери и она еще не вступила в наследство. Как вы считаете, нам все равно предоставят 2-е квартиры при переселении. Это квартиры ЖСК. Документы в ДЖП уже поданы, нас еще не приглашали в ДЖП.

В свое время моей маме была выделена квартира по договору социального найма, она же ответственный квартиросъемщик. Квартира до сих пор не приватизирована. Сегодня в квартире прописаны мама, я, моя сестра и мои совершеннолетние дети. Моя сестра выгнала меня из квартиры. Снимаю комнату, хотя прописка в маминой квартире осталась в силе.

Вопрос: что мне делать, чтобы вообще не потерять права на эту квартиру и приобрести право собственности на нее?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение