Вопросы гражданства при браке между гражданкой РФ и гражданином Грузии
• г. Санкт-Петербург
Я гражданка РФ собираюсь заключить брак с гражданином Грузии, через какое время я могу получить гражданство Грузии, а муж гражданство РФ и можем ли мы оба иметь по два гражданства?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В РФ не допускается наличие одновременно российского и грузинского гражданства. Придётся или принимать другое гражданство и отказываться от своего, или оставлять собственное. Российское гражданство по браку можно принять через три года после заключения брака.