Купил авто а на него наложен запрет на рег. действия. Что делать для решения проблемы?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаться с заявлением в суд для признания Вас добросовестным покупателем и снятия запрета на регистрационные действия.

Если арест был наложен до заключения договора купли продажи, то вам следует через суд требовать расторжения договора и возврата денег.

Как понятно из вашего вопроса вы купили авто и запрет на рег. действия уже был наложен, у вас теперь три выхода первый это расторгунуть договор купли-продажи в судебном порядке и взыскать с продавца денежные средства уплаченные по договору, второе если сумма и за которой наложены ограничение небольшая, то вам легче связаться с приставом и оплатить задолженность, после чего запрет будет снят. И третье это переписать договор купли-продажи на дату до наложения запрета и тогда вы сами сможете в судебном порядке снять запрет. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.