Служил в армии, получал пенсию по инвалидности, но вернул ее - правомерно ли решение пенсионного фонда?

• г. Кызыл

С 2005 гола получаю пенсию бессрочную по инвалидностью - заболевание полученное на период военной службы, а 2011 году оформили пенсию по старости и получаю две пенсии, сейчас говорят что я вернул раннее полученную пенсию правомочно ли поступают пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (3):

Какая у вас инвалидность?

Если человек одновременно имеет право на получение нескольких видов пенсий, ему назначается и выплачивается одна пенсия, та, что больше по размеру. Перечень категорий граждан, имеющих право на одновременное получение двух пенсий, законом строго оговорен, в их числе инвалиды вследствие военной травмы, участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами, и некоторые др.

Почему мне оформили две пенсии это же неграмотность чиновников ПФР или --- Что дальше будет. Зараннее благодарен.

Радуйтесь. Одну тратьте. Вторую кладите на депозит. Через три года начнете тратить.