Можно оплатит учебу мат капиталом если ребенку нет ещё 3 года.

• г. Краснодар

Можно оплатит учебу маткапиталом если ребенку нет ещё 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Использование материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно только на погашение ипотечного кредита или кредита на улучшение жилищных условий.

Нельзя.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.