Садовый участок увеличился при межевании - правомерно ли требование председателя СНТ о дополнительной оплате?

• г. Челябинск

При межевании садовый участок оказаля больше на 2,6 сотки, чем по свидетельству о собственности от 1996 года. Председатель СНТ отказывается подписывать акт согласования без оплаты лишних соток по цене 7 тыс. руб за сотку. Якобы это решение собрания садоводов. Законно ли это и что делать при незаконности взимания денег. Андрей. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Запросите у председателя подтверждающие документы (протокол собрания), обратите внимание за что именно установлена такая оплата. Такой протокол можно обжаловать в судебном порядке, если он нарушает права членов СНТ.

Удачи Вам и всех благ!