Возможность приобретения доли в квартире для второго ребенка с использованием материнского капитала

• г. Благовещенск

Я, муж, и первый ребенок прописаны вмести в нашем доме, а второй ребёнок прописан у родителей мужа (у них долевая собственность, но у него там нет доли). Можем ли мы купить у бабушки, дедушки или дяди долю в этой квартире второму ребёнку за материнский капитал. Ребёнку 1,5 года. Зарание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в такой ситуации материнский капитал использовать нельзя. Согласно закону купленное на материнский капитал жильё должно оформляться только на детей и их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия

Ваш второй ребенок не может быть прописан у бабушки и дедушки, отдельно от родителей. Дети до 14 лет - могут быть зарегистрированы только с родителями по одному адресу.

Купить долю на материнский капитал нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал может быть потрачен так, что бы в этом участвовали все дети, только на одного ребенка материнский капитал не может быть потрачен.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Могу ли я купить долю квартиры у сестры мужа за счет материнского капитала? Другая половина принадлежит мужу. В квартире прописаны свекровь, второй ребенок, муж и сестра мужа. Первый ребенок прописан с мной. На кого нужно оформлять право собственности на эту долю? Нужно на обоих детей?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Ребенок несовершенолетний имеет долю 1/3 в квартире бабушки и дедушки. Бабушка и дедушка хотят подарить свои доли своей дочери. Как быть с ребенком? Если бабушка купит квартиру и выделит внучке долю в новой квартире. И какие документы нужны с опеки. Ребенок не прописан в данной квартире. Прописан у родителей.

У меня с первым ребёнком есть доля в маминой квартире по 1/3 у каждого, второй ребёнок прописан на моей доле, могу я купить за мат. капитал квартиру второму ребёнку и оформить только на него?

Мы с мужем находимся в стадии развода у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) ребенок прописан в доме родителей мужа (у него там есть доля собственности) я прописана в доме своих родителей (доли собственностинет) может ли муж выписать ребенка из квартиры свойе матери без моего согласия учитывая то что после развода ребенок остаеться со мной и проживать будет в доме моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

Я замужем, у мужа квартира в собственности, я там прописана без права на жилплощадь, у нас родился второй ребенок (первый у меня от первого брака), могу ли я купить долю в квартире у мужа на материнский капитал, чтобы у меня тоже была доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение