Возможность приобретения доли в квартире для второго ребенка с использованием материнского капитала

• г. Благовещенск

Я, муж, и первый ребенок прописаны вмести в нашем доме, а второй ребёнок прописан у родителей мужа (у них долевая собственность, но у него там нет доли). Можем ли мы купить у бабушки, дедушки или дяди долю в этой квартире второму ребёнку за материнский капитал. Ребёнку 1,5 года. Зарание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в такой ситуации материнский капитал использовать нельзя. Согласно закону купленное на материнский капитал жильё должно оформляться только на детей и их родителей.

Здравствуйте Анастасия

Ваш второй ребенок не может быть прописан у бабушки и дедушки, отдельно от родителей. Дети до 14 лет - могут быть зарегистрированы только с родителями по одному адресу.

Купить долю на материнский капитал нельзя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Материнский капитал может быть потрачен так, что бы в этом участвовали все дети, только на одного ребенка материнский капитал не может быть потрачен.