Можно ли выезжать из области при исправительных работах (по алиментам) на работу в Москву.

• г. Челябинск

Можно ли выезжать из области при исправительных работах (по алиментам) на работу в москву.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей

Спросите у своего участкового или в комиссии по исполнению наказаний

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, на работы? Нет, исправительные исполняются в регионе жительства осужденного.

УК РФ, Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции.

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с ч. 1 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Т.е. если Вы трудоустроены, то место Вашей работы и есть место отбытия наказания, если нет, то Вам определят место работы, к которой Вы обязаны приступить.

Уволиться с места работы по собственному желанию Вы можете, но только с письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции, где состоите на учете (ч. 3 ст. 40 УИК РФ). Перед тем, как выдать такое разрешение (или отказать в его выдаче) уголовно-исполнительная инспекция обязана проверить обоснованность причин увольнения.

Т.е. все упирается в общение с инспектором УИИ.

Но пока не отбудете наказание, лучше выезд в Москву отложить, иначе можете быть объявлены в розыск, как скрывшийся от отбытия наказания, а исправительные работы могут быть заменены лишением свободы или принудительными работами.