Отмена или пересмотр решения в связи с уведомлением ответчика не по месту регистрации

• г. Красноярск

Истцу удовлетворили исковые требования. Один из ответчиков уведомлялся не по месту регистрации. А уведомлялся по адресу, по которому он когда-то давно жил. Является ли это основанием для отмены или пересмотра решения?

Ответы на вопрос (5):

Истцу удовлетворили исковые требования. Один из ответчиков уведомлялся не по месту регистрации. А уведомлялся по адресу, по которому он когда-то давно жил. Является ли это основанием для отмены или пересмотра решения?

Нет не является.

Является ли это основанием для отмены или пересмотра решения?

Евгений Владимирович. Вам уже ответили на данный вопрос. Является на основании п.2. ч. 4. ст.330 ГПК РФ.

Здравствуйте, Евгений

Это не является основанием для отмены решения. Самое главное, что ответчик уведомлен, а где именно, это не важно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 330 ГПК. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Добрый день.

Безусловно! Это не надлежащее уведомление, что является безусловным основанием для ОТМЕНЫ решения суда первой инстанции в суде второй инстанции. Главное - правильно составить и обосновать такую апелляционную жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;