Как не работающему родителю с малолетним ребенком не заплатить штраф за утерю паспорта?

• г. Курск

У меня в середине октября украли паспорт. Заявление в отдел полиции написано. Спустя 3 месяца пошла делать новый. Дали квитанцию на уплату гос пошлины, и сказали, что наложат штраф от 2000 до 5000 рублей. Я не работаю и у меня малолетний ребёнок. Мне платить штраф нечем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

наложат штраф от 2000 до 5000 рублей. Я не работаю и у меня малолетний ребёнок. Мне платить штраф нечем. Что делать?

В случае неуплаты Вами штрафа, исполнительный документ по его взысканию поступит в службу судебных приставов. Там Вы можете ходатайствовать перед судебным приставом об отсрочке либо рассрочке его уплаты.