Сообщение о снижении оклада без уведомления - Как защитить свои права и что предусматривает закон?

• г. Санкт-Петербург

При получении аванса я узнала что с 1 января 2017 меня перевели на ставку 0,8 (МРОТ в Санкт-Петербурге повысили до 16 тыс. рублей, что бы не повышать перевели на другую ставку), нет приказа, мне никто не чего не говорил, я это увидела лишь при поступлении денег на карту. Что мой оклад составляет 13 200 р. Что я могу сделать? И на чьей стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Изменение условий трудового договора производится с обязательным уведомлением работника не позднее чем за два месяца до предполагаемого изменения. Ст 72 тк рф.

Добрый день, уважаемая Анна

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Без вашего уведомления за 2 месяца не могли перевести.

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Здравствуйте,

В данном случае работодатель об изменении условий обязан был вас известить. Изменение условий труда оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору. Работодатель в данном случае не прав. Одностороннее изменение не допускается. Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Удачи и всех благ.