Можно ли реализовать ГЖС вынужденного переселенца в другом регионе.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли реализовать ГЖС вынужденного переселенца в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли реализовать ГЖС вынужденного переселенца в другом регионе.

Нет, ни в коем случае! Соответствующая подпрограмма ФЦП "Жилише" реализуется по регионам. Расчёт стоимости субсидии на приобретение ЖП (право на которое удостоверяет ГЖС) привязан к средней стоимости 1 кв. м. жилья по конкретному региону. С учётом данного показателя и установленного НПА по ФЦП "Жилище" норматива обеспеченности жильём семей и отдельно проживающих граждан был определён размер субсидии (ГЖС).