Изменение даты выплаты зарплаты в управляющей компании без предварительного уведомления работников - законно или нет?

• г. Москва

Я работаю в управляющей компании, у нас изменили дату выдачи зарплаты. Была выдача до 5 числа каждого месяца, стала 10 числа каждого месяца, не оповестив работников. Законно это? Мы никакие документы не подписывали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Незаконно, можете обратиться с жалобой в ГИТ

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Сроки и порядок выдачи заработной платы должны быть указаны в трудовом договоре, заключенном с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!

Если на размер зарплаты это не повлияло, то главное чтобы зарплату платили каждые 15 дней, выанс и зарплата. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Оксана, это зависит, скажем от того, прописано ли это в трудовом договоре. Если прописано, то соответственно незаконно. Если это нигде не прописано, то формально изменений не произошло.