Как изменить дату оплаты кредита в Восточном банке и решить проблемы с назойливыми звонками и угрозами

• г. Ангарск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется кредит в банке восточный. Дата оплаты по договору 2 числа каждого месяца, но т.к. дату выдачи зарплаты изменили, я написала заявление, что бы дату платежа изменили на 10 число каждого месяца, в итоге пришел отказ, и появились просрочки. С 8 утра начинаются звонки, с угрозами и оскорблениями от восточного экспресса банка, самый хамский коллектив, и звонят родственникам, чьи номера я предоставляла.

Что мне делать в этой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Если он не согласен, ничего сделать нельзя. Придётся платить вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Звонить вам хамить, угрожать не имеют права. Также не имеют права звонить вашим родным и близким. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Они имеют право и не переносить сроки оплаты, так что тут Вы ничего не сделаете

Пишите жалобу в Центральный банк на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Родственники в данной ситуации могут обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию (ст. 163 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По поводу звонков родственникам-родственники вправе обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, а по вопросу переноса срока банк вправе сам решать данный вопрос и оставляет это право за собой. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать своевременно в соответствии с графиком платежей, если в ваш адрес поступают угрозы, то пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Муж брал потребительский кредит в ТрансКредит Банке. 5 е число каждого месяца-дата платежа по кредиту. Работал на РЖД, где зп ему выплачивали 10 го числа. Банк автоматически списывал деньги с его зарплатной карты. Проблем не возникало, процент за просрок не начислялся. В последствие Банк ВТБ выкупил ТрансКредит Банк и кредитный договор соответственно перешел в банк ВТБ. Муж перешел на другую работу, где зп ему выдают 15 го числа. Он каждый месяц платит кредит но 15 го числа. Банк начисляет проценты за просрок по кредиту и постоянно звонит. Муж звонил и ходил в банк, обьяснял, что перенесли число зп и просил банк перенести дату платежа. Банк отказывается переносить дату платежа, тк договор был изначально оформлен в филиале другого банка и говорит что не возможно теперь перенести дату платежа. ВОЗМОЖНО ЛИ ПЕРЕНЕСТИ ДАТУ ПЛАТЕЖА ПО КРЕДИТУ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПИСЬМЕННО ОФОРМИТЬ ОБРАЩЕНИЕ В БАНК. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Допустил просрочку ежемесячного платежа на два дня от даты платежа. До 11 числа внес 2700, а 13 числа внес еще 800 рублей, при обязательном платеже 3500 рублей. Дата платежа 11 число каждого месяца.

Банк выставил штраф за просрочку платежа в размере 1500 рублей. Правомерны ли действия банка? Спасибо.

Яявляюсь клиентом банка восточный экспрес. Проблема возникла из за не поступления платежа. Крайний срок оплаты 9 е число я оплатила и всегда оплачивала 6 го числа. Оплату производила через киви. Звонила туда по бесплатному номерутам меня заверили что деньги ушли в этот же день. А в банке они не появились квитанция у меня. Банк требует выплатить сумму+ штрафф якобы за просроченный платёж подскажите пожалуйста что делать в таком случае.

Взял потребительский кредит. Дата платежа 17 числа каждого месяца. Сменил место работы. На новом месте з/п выплачивается в конце месяца. Обратился в банк 16 числа о смене даты платежа. Мне выдали документ о том, что теперь мой платеж по кредиту будет списан 28 числа данного месяца и далее будет списываться ежемесячно по 28 числам. Сегодня 17 число и денежные средства списались. Что делать?

У меня такая ситуация с погашением кредита. Дата предварительного размещения платежа 20 число дата приема платежа 30 го числа. В 6 пункте договора написаночто деньги должны поступить 29 числа. Платеж был сделан через банк 26 числа и деньги на счет банка поступили 26 - го числа. Банк ввел штраф 10 % за то что деньги поступили не в дату предварительного платежа. Имел ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

Муж брал кредит в ТрансКредит Банке, в последствии банк ВТБ выкупиЛ банк ТрансКредит вместе с кредитами. По договору платеж по кредиту должен поступать в банк 5 го числа, но у мужа зарплата 15 го числа. Неоднократно обращались (в устной форме) в банк о переносе даты кредита, на что получали отказ. Правомерны ли действия банка? И можно ли перенести дату платежа. Заранее спасиббо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение