Как изменить дату оплаты кредита в Восточном банке и решить проблемы с назойливыми звонками и угрозами

• г. Ангарск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется кредит в банке восточный. Дата оплаты по договору 2 числа каждого месяца, но т.к. дату выдачи зарплаты изменили, я написала заявление, что бы дату платежа изменили на 10 число каждого месяца, в итоге пришел отказ, и появились просрочки. С 8 утра начинаются звонки, с угрозами и оскорблениями от восточного экспресса банка, самый хамский коллектив, и звонят родственникам, чьи номера я предоставляла.

Что мне делать в этой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Если он не согласен, ничего сделать нельзя. Придётся платить вовремя.

Здравствуйте.

Звонить вам хамить, угрожать не имеют права. Также не имеют права звонить вашим родным и близким. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Доброго времени суток

Они имеют право и не переносить сроки оплаты, так что тут Вы ничего не сделаете

Пишите жалобу в Центральный банк на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Родственники в данной ситуации могут обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию (ст. 163 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! По поводу звонков родственникам-родственники вправе обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве, а по вопросу переноса срока банк вправе сам решать данный вопрос и оставляет это право за собой. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать своевременно в соответствии с графиком платежей, если в ваш адрес поступают угрозы, то пишите заявление в полицию.