Как отменить исполнительный лист на судебные расходы после отзыва исполнительного листа на задолженность по налогам?

• г. Усмань

Помогите пожалуйста советом.

Я была должна уплатить около 200 т.р. в виде налога, после подачи декларации с ошибкой. Эту сумму уфмс стребовала через суд, есть решение суда и исполнительные листы на сумму задолженности и на судебные издержки (госпошлина). Но, я не платила.

Узнав, что мне положен налоговый вычет, я подала уточненную декларацию - оказалось, что я не должна платить никакого налога и уфмс ее подтвердила. Исполнительный лист на сумму задолженности отозван. А исполнительский лист на судебные расходы не отозван.

Могу ли я добиться через суд отмены и этого исполнительного листа? Ведь подавать в суд решила налоговая инспекция, а не я (хотела решить мирно, просила отсрочку у уфмс, которую мне не дали).

Сумма около 5 тысяч рублей. При моей зарплате в 8 тысяч рублей довольно значительно… Имеет ли смысл пытаться избавиться от этого исполнительного листа?

Спасибо вам за внимание к вопросу и вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Чтобы отозвать данный исполнительный лист, нужно обжаловать и отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Мороки и времени потратите достаточно много.