Требование ксерокопии доверенности для получения посылки - законно или нет?
• г. Москва
Для получения посылки по гендоверенности, заверенной нотариусом, оператор почты потребовал ксерокопию доверенности. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Да, законно. Так как в почтовой службе должна быть копия доверенности, на основании которой получена посылка. Другое дело, что копия нужна им, то они должны за свой счет ее сделать.
Спросить19.01.2017, 16:42,
г. Москва
Здравствуйте, согласно правил работы при выдаче корреспонденции работник почты имеет право снять с Вашей доверенности копию, требовать копию у Вас он не должен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.