Вопрос о необходимости оплаты штрафа при получении водительского удостоверения после лишения прав

• г. Калуга

Интересует вопрос по водительскому удостоверению Был лишён 12 апреля 2013 года, в протоколе нашёл статью 12.27 которая глосит, что я должен заплатить штраф в размере 30000 рублей. Но закон вступил в силу 7 месяца 2013 года, обязуют меня платить этот штраф при получении водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Нет, не обязуют. Штраф за данное административное нарушение налагается судом тем же постановлением, которым и лишает права на управление транспортным средством.